Исследование слуха и слухопротезирование

Людей, у которых есть какие-либо проблемы со слухом, становится с каждым днем все больше. Сложно сказать, с чем именно это связано. Но статистика говорит о том, что эти проблемы чаще встречаются у молодых людей из больших городов.

Есть несколько причин тугоухости:

  • самая основная – наследственный фактор;
  • частое применение антибиотиков;
  • травмы;
  • острые вирусные инфекции;
  • прослушивание музыки в наушниках на высокой громкости.

К сожалению, те изменения, которые произошли в органе слуха, являются необратимыми. Именно поэтому так важно вовремя обратиться к врачу, чтобы он провел исследование слуха, и сделал слухопротезирование – это такой вид медицинской сурдологической помощи тем взрослым и детям, у которых наблюдается нарушение слуха, исправить которое можно с помощью слуховых аппаратов, а также дополнительных принадлежностей и устройств к ним.

Преимущества лечения у нас

Мы объединили высококвалифицированных специалистов в области оториноларингологии. У нас используются современные методы диагностики, лечения и реабилитации больных с лор заболеваниями.

icon-1

Четкая специализация лечения заболеваний

icon-2

Возможность амбулаторного и оперативного лечения

icon-3

Консультации смежных специалистов

icon-4

Высокий уровень профессионализма врачей

Сегодня, для того чтобы провести исследование слуха, мы используем электроакустические, поведенческие, электрофизиологические и психофизические методы. После этого мы подбираем слуховой аппарат, который позволит лучше всего воспринимать окружающие звуки и речь. Слухопротезирование проводится с учетом особенностей характера снижения слуха, возраста пациента, его условий жизни, деятельности, а также индивидуальных потребностей.

Исследование слуха и слухопротезирование сегодня очень востребованы. Так как данная проблема очень щепетильна, а решение ее должно быть наиболее деликатным, узкоспециализированные доктора нашей клиники делают все, чтобы слуховые аппараты имели красивый утонченный дизайн, и максимально давали возможность наслаждаться звуками окружающего мира. Исследование слуха для этого просто необходимо, причем делать его нужно на высшем уровне, на хорошем оборудовании.

После проведения диагностики, врач сам делает слепок уха и подбирает аппарат, с анатомически комфортной установкой. После этого делается цифровая настройка, а также проверка звука. А затем осуществляется слухопротезирование, и доктор дает последующие рекомендации пациенту.

Обычно проводят слухопротезирование для обоих органов слуха. Возраст практически неограничен: разрешено проводить протезирование органов слуха с самого рождения. Но лучше делать это с трех месяцев, так как именно в этом возрасте у ребенка, возможно, наиболее точно диагностировать степень потери слуха.

Если сделать исследование слуха и слухопротезирование вовремя, человек, который потерял слух по тем или иным причинам, сможет практически не вспоминать об этой проблеме. Особенно если обратиться к грамотным докторам, а также воспользоваться самыми современными техническими разработками в этой области.

Отзывы пациентов о медицинском центре ЛОР24

Александр 42 года

Я давно стал замечать, что плохо слышу. Это начало происходить после травмы. Но я думал, время все лечит, к сожалению, это не так. Решил сделать слуховой протез. В ЛОР 24 мне провели комплексное исследование слуха, сделали протез, практически незаметный, и теперь я отлично слышу! Спасибо!

Анастасия 33 года

У моего ребенка была тугоухость. Сложно описать, какое горе мы пережили, и сколько слез было пролито. Но, собравшись с силами, мы нашли клинику ЛОР 24, и нам провели слухопротезирование. Спасибо докторам за чуткость и понимание! Теперь малыш замечательно слышит, и это почти не является проблемой!

Записаться на прием